Число посетителей страницы: 75
«Состоялось мероприятие, посвященное проблемам экологии и защите окружающей среды»
14 мая в стенах нашего техникума состоялось значимое мероприятие, посвященное проблемам экологии и защите окружающей среды.
Организаторами встречи выступили активные лидеры студенческого сообщества:
— Анастасия Гайко, председатель Совета обучающихся,
— Анна Захотей, председатель «Движения Первых»,
— Юлиана Апанасевич, зам.председателя «Движения Первых»
В ходе мероприятия ведущие подробно рассказали о том, как важно беречь хрупкую природу нашей планеты.
Особое внимание было уделено глобальным проблемам:— загрязнению мирового океана,
— исчезновению редких видов животных,
— последствиям потребительского отношения к ресурсам.
Также подчеркнули, что экологическая катастрофа — это не сценарий фильма, а реальная угроза, предотвратить которую под силу каждому из нас.

Студенты обсудили простые, но эффективные эко-привычки:
• Отказ от избыточного использования пластика;
• Сортировка мусора и переработка макулатуры;
• Рациональное использование воды и электроэнергии.


Завершилось мероприятие просмотром серии поучительных видеороликов.
В доступной и увлекательной форме видео объяснили сложные процессы изменения климата и вдохновили ребят на первые шаги навстречу «зеленому» образу жизни. 
#ДвижениеПервых #СПСЭТ #ОбразованиеМО #СПО #МО #МЕДИАЦЕНТР #ПОО #МинобрМО #ГодЕдинстваНародовРоссии #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье #Я_в_хорошей_компании #ИнклюзивноеПрофессиоанльноеОбразованиеМО #СергиевоПосадскийСЭТ
Новости
«Арт-лаборатория»Тема «Великие люди России» вдохновила нас на творческий и интеллектуальный эксперимент!
«Мастер класс ко Дню России»Каждый штрих, каждый цветок — это частичка творчества и командного духа.
«Что скрывают неформальные объединения?»Что обсудили: что такое неформальные молодёжные организации и как они работают...












Комментарии