Студенту
Социально-психологическая служба
| НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА | Вложения |
|---|---|
Социально-психологическая служба |
Смотреть |
| Должностная Ассистент помощник |
Смотреть |
О работе педагога-психолога в техникуме
|
Смотреть |
Инклюзивное образование в техникуме
Это совместное обучение и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся, не имеющих таких ограничений.
В техникуме созданы все условия для того, чтобы обучающиеся с ограниченными возможностями и обучающиеся не имеющие ограничений успешно подготовились в личностном и профессиональном плане к самостоятельной жизнедеятельности и трудоустройству.
Однако молодые люди с инвалидностью отличаются от здоровых сверстников своими адаптационными возможностями, которые ослабляются характером инвалидности, психофизиологическими особенностями. Поэтому важным фактором организации работы с такими обучающимися является психолого-педагогическое, социальное сопровождение.
В техникуме система социально-педагогического сопровождения разрабатывается коллегиально, утверждается на медико- психолого-педагогическом консилиуме и отражается в индивидуальных программах сопровождения.
Целью работы педагогов является конкретизация потребностей обучающихся в реабилитации: профессиональной; социально-бытовой; социокультурной; социально-психологической.
Педагогические работники, осуществляющие психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ.
Воякина Анна Андреевна
Должность: Социальный педагог
«Подробнее»
Порошина Ольга Николаевна
Должность: Воспитатель
«Подробнее»
Борисова Валентина Владимировна
Должность: Тьютор
«Подробнее»
Урсатая Ольга Борисовна
Должность: Воспитатель
«Подробнее»
Новости
«Дни науки в нашем техникуме познавательно и увлекательно!»Студенты 1 курса смогли погрузиться в мир науки через документальные фильмы.
«День зимних видов спорта: интеллект, творчество и сладкие призы!»Участники блеснули знаниями о хоккее, фигурном катании, лыжных гонках, сноуборде, биатлоне.




«Мероприятие, посвящённое 185-й годовщине со дня рождения В.О. Ключевского»В рамках акции студенты посмотрели документальный фильм.
«Визит в Чкаловскую школу-интернат»В ходе визита были проведены презентации о возможностях дальнейшего обучения
...










